Close
Wonach suchen Sie?
Ansprechpartner Karriere

Kontakt Karriere

Viele Fragen zu Karrierechancen

Ein kompetenter Ansprechpartner

In Deutschland, Österreich, Tschechien und Ungarn tragen rund 5.000 Mitarbeiter in mehr als 250 Niederlassungen zum Erfolg unserer Gruppe bei. Wir sind in operativen Regionalgesellschaften aufgestellt, um eine optimale Kundennähe zu gewährleisten.

Auch die Verwaltungsfunktionen sind weitgehend dezentral organisiert. Deshalb gibt es sicher auch in Ihrer Region eine unserer Gesellschaften mit einem angegliederten Personalbereich. Wenden Sie sich mit Ihren Fragen und Ihren Unterlagen gerne an die nachstehend aufgeführten Personalverantwortlichen.

  • Alexandra Heubuch

    Alexandra Heubuch

    Personalreferentin HR Support
    Mail Iconalexandra.heubuch@sonepar.de
    Kontakt aufnehmen
  • Mathias Schneider

    Mathias Schneider

    Personalreferent HR Support
    Mail Iconmathias.schneider@sonepar.de
    Kontakt aufnehmen
  • Marco Hansmann

    Marco Hansmann

    Personalreferent HR Support
    Mail Iconmarco.hansmann@sonepar.de
    Kontakt aufnehmen
  • Janina Grobe

    Janina Grobe

    Referentin Ausbildung – Süddeutschland
    Mail Iconjanina.grobe@sonepar.de
    Kontakt aufnehmen
  • Oliver Szameit

    Oliver Szameit

    Referent Ausbildung – Westdeutschland
    Mail Iconoliver.szameit@sonepar.de
    Kontakt aufnehmen
  • Miriam Hohmeyer

    Miriam Hohmeyer

    Referentin Ausbildung – Nord- und Ostdeutschland
    Mail Iconmiriam.hohmeyer@sonepar.de
    Kontakt aufnehmen
  • Markus Hartmann

    Markus Hartmann

    Leiter Talent Management
    Mail Iconmarkus.hartmann@sonepar.de
    Kontakt aufnehmen